Содержимое: 00429112842190.rar (982.67 KB)
Загружен: 29.04.2010

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Появлению этой книги предшествовали долгие увещевания родных и друзей запечатлеть, на бумаге, увлекательные «россказни-побасенки» (чаще всего за столом) обо всех моих жизненных перипетиях. А таковых, набралось немало. Внутренне, я уже был готов к такой литературной систематизации своей жизни, большая часть которой прошла на Крайнем Севере. На тех самых «северах», что через всю Саха-Якутию и Колыму, до Мыса Шмидта на Чукотке.

Этой книгой, я обращаюсь, прежде всего, к поколению 60-70-х. Мы уже почти распрощались со средневековыми страхами советскойинквизиции, но так и не разобрались в себе, а своим безучастием сокрушили одну из последних империй человечества.

Нашим детям и внукам уже не уразуметь той счастливой жизни северян в эпоху тотального магазинного дефицита «на материке». Не дано знать, зачем мы так старались, «чтоб было больше чугуна и стали на душу населения страны». Пусть следующее поколение идёт своим путём, набивая шишки на собственных лбах. Лишь бы искали, думали и надеялись, как мы в недавнем «когда-то» и неопределённом «сейчас».
Демоверсию книги можно скачать бесплатно на сайте издательства http://web-kniga.com/load/0-0-0-53-20
Отзывов от покупателей не поступало