Содержимое: Химик.pdf (1.32 MB)
Загружен: 26.07.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Детективный роман *Химик* автор Влад Эмир
Синопсис

Девяностые годы, последнее десятилетие двадцатого века. Александр, руководитель фирмы, владелец бизнеса, мечется по стране, организуя, договариваясь, оптом покупая, продавая, меняясь и снова договариваясь. Сделки идут одна за другой, живость и общительность Саши тормошит партнёров, заражая их его активностью. Читатель окунается в водоворот событий, что-то вспоминая из своего опыта, что-то из рассказов знакомых. Технические подробности сделок актуальны и сегодня, могли бы стать пособием для бизнесменов. География работы Александра - Москва, Краснодар, Нижнекамск, Новосибирск - впечатляет. Казалось бы, жизнь течёт, стабильность и дальнейшие перспективы процветания бизнеса реальны...
Но здесь и начинаются проблемы - в Академгородке начали пропадать люди, причём не двое, не трое, а гораздо больше, причём пропадать бесследно. Без следов! И это явно мешало Сашиному бизнесу, мешало его интересам. Академгородок оказался ещё тем местом...
Текст перемежается техническими подробностями сделок, самих по себе интересных, с криминальными событиями, что уводит читателя в сторону, мешая применить свои знания частного детектива, сравнения с похожими ситуациями, подсмотренных в других книгах. Эротические сцены, которыми также изобилует роман, делают то же самое, отвлекая читателя от разгадки детектива. И снова, постоянно - бизнес, реальный бизнес, со всеми его тонкостями и подводными камнями, с его тайнами, снова секс, его чувственность... А версии появляются одна за другой, тайна исчезновения тел остаётся неразгаданной глава за главой.
Саша ведёт собственное расследование, не надеясь на официальные органы власти, где завёл своего лазутчика - Марину. Как всегда - на кону большие деньги, непонятно кому в самом деле принадлежащие, вокруг которых всё и вертится. Но, как гласит старая истина - нет тела, нет дела! А деньги-то есть! И тела были! Были люди! Значит, хоть какие-то следы должны остаться!
И снова книга уводит читателя в бизнес, в финансовые, торговые операции. И опять это неразрывно связывается с целями преступников, с исчезновениями людей. С исчезновениями навсегда! Можно было бы просто развести руками и уехать, но Саша остаётся, решает во что бы то ни стало разгадать этот ребус. И не деньги его волнуют, скорее, это можно назвать азартом. Это есть, но этого не может быть, физически не может быть! Не могут бесследно люди исчезать! И так много людей!
Саша перебирает способы убийства, способы прятать концы, то есть, трупы, в воду, но не находит ответ, объясняющий происходящее. Пока не появляется Катя. И документы, изобретение Кати. И знания, кто же Катя на самом деле. И что может Катя!
Но кости даже в сверхкислоте растворить невозможно, кальций... И чего-то в Сашиных знаниях не хватает, в теоретической подготовке явные пробелы. Он не понимает... И не костная мука...
Покушение, колики в животе, предчувствие... Вместо Саши умирает другой, случайное стечение обстоятельств.
И опять бизнес, техника сделок. И опять смерть рядом! И девушки, и секс, и бизнес, и смерть... И - Катя! Химик с большой буквы! И причина, и результат всего!
Разгадка тайны, как положено, в конце романа. Тайна жизни и смертей. И вина её в чём-то настолько...
Но как же сложно было найти эту разгадку! Слишком запутанным оказался Новосибирский узел с ещё неизвестными пока последствиями как для самой Кати, так и для Саши, невольно запутавшимся в этом узле!
Возрастная категория - 18+
Первая часть трилогии "Химик" с абсолютно самостоятельным, законченным сюжетом. Российским Союзом Писателей автор номинирован на литературную премию Писатель года за 2019 год. Член Интернационального Союза Писателей. Издано несколько книг, как в электронном, так и в бумажном виде.
Отзывов от покупателей не поступало