Содержимое: текст (39 символов)
Загружен: 13.05.2019

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки






Эта книга посвящена боевым танкам Франции. Впервые во французской армии танк появился благодаря инициативе Генерала Эстьенна. Он получил свое название по названию производимой его компании, которая на тот момент была первым во Франции металлургическим предприятием.Первый заказ на это чудо техники появился в декабре 1915 года и составлял десять танков. Через несколько месяцев поступил уже второй заказ – и теперь уже на 400 танков!
К первым двум моделям среднего танка вскоре добавилась третья – Renault FT 17
эта машина оставались на службе до 1945 года.
Между тем в декабре 1916 начались попытки разработки тяжелого танка. Десять прототипов , построенные под названием Char 2C, вступили в строй в 1921 году.
Впоследствии компания Renault подготовила Char D 1 и D 2 . Первый появился в 1931 году , а второй в основном использовался французскими войсками в Северной Африке.
В 1933 году появилась новая программа. Ее цель заключалась в обеспечении FT 17 Renault AMX новыми траками и, таким образом, появилась модель R 40. ,
Генерал Эстьенн оснастил французский корпус в 1940 году новыми моделями танков. Они были произведены на Renaulr , FAMH , ТСМ , Schneider и AMX .
Renault построил несколько пехотных танков, оснащенных только автоматическим оружием. Так появился легкий танк AMR 1933, который был произведен в количестве 123 экземпляров.
За этим через два года на базе новой модели также был создан танк Renault ЕОМ 1935 года. На этот танк был заказ в 135 машин.
В 1935 году также появился танк Somua, более известный под именем Somua S 35 , который считался одним из лучших автомобилей, произведенных в межвоенный период . Он был использован для оснащения легких механизированных дивизий. Всего в армию поступило на момент начала войны почти четыреста этих боевых машин.
Наконец, французская армия приняла на вооружение «Хотчкисс H 35» - танк, который был призван заменить модели AMR 33 и 35. Этот автомобиль наряду с легким танком Char В-1 составили костяк французских бронетанковых дивизий. Стоит отметить, что всего было произведено свыше 1000 таких машин.
Несмотря на германскую оккупацию, некоторые из конструктивных проектов 1940-ого года были продолжены, хотя и с сокращением финансирования, и в 1945 году на их базе во французской армии появилась т.н. переходная модель - ARL 44.
Название: French Armoured Fighting Vehicles, Part 1
Автор: Тузин
Страниц: 34
Формат: PDF
Размер: 12 мб.
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 1996
Отзывов от покупателей не поступало