Содержимое: 5505.zip (13.50 KB)
Загружен: 06.08.2011

Положительные отзывы: 0
Отрицательные отзывы: 0

Возвраты: 0

В закладки





Задача 1

Тумаков, Соколов и Напесочный решили заняться предпринимательской деятельностью в сфере лесопользования. В весенне-летний период они собирали лекарственное техническое сырье (листья брусники, черники и др.), а в августе поехали за клюквой и кедровыми шишками. Набрав по 60 кг. ягод и по 100 кг. шишек, они направились к поселку и по пути были задержаны лесниками, которые составили протокол о нарушении норм лесного законодательства.
Какие нормы нарушили Тумаков, Соколов и Напесочный? К какой ответственности они могут быть привлечены?

Задача 2

Группа предпринимателей решила организовать предприятие по переработке техногенных образований, являющихся отходами бывшего медеплавильного завода. С этой целью они закупили необходимое оборудование, технику и приступили к работе. Однако их деятельность как нарушающая правила обращения с производственными отходами была приостановлена органами государственного экологического контроля.
Правомерны ли действия органа государственного экологического контроля? Какой порядок переработки производственных и бытовых отходов?

Задача 3

Городская дума муниципального образования приняла решение об ограничении эксплуатации автотранспортных средств и о специальном регулировании транспортных потоков в черте города.
Правомерно ли решение гордумы? Какие правовые меры охраны атмосферного воздуха действуют в Российской Федерации?
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.
Отзывов от покупателей не поступало